15 января 2020, 10:34
11
2 минуты

Издание «Павло-Посадские известия». В Павловском Посаде прошли областные соревнования по пожарно-спасательному спорту

12 января в Павловском Посаде в манеже стадиона «Юность» прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту на Первенство Главного управления МЧС России по Московской области. Всего в них приняли участие около 150 человек из 30 команд, представляющих Подмосковье, Владимир, Калугу и Москву.

Участников состязаний приветствовали заместитель начальника ГУ МЧС России по Московской области Вадим Беловошин, председатель Московского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Владимир Ермилов, председатель Федерации пожарно-прикладного спорта Московской области Михаил Шиянов, первый заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Анатолий Плевако, ветераны пожарно-прикладного спорта и другие почетные гости. Кроме того, с прошедшими новогодними праздниками присутствующих поздравил Дед Мороз. Сказочный персонаж вручил юным спортсменам сладкие подарки.

В рамках торжественной церемонии открытия соревнований состоялось награждение спортсменов, показавших выдающиеся результаты в 2019 году. В частности, двух участников юношеской сборной России – Сергея Васина и Ирины Демидовой, которые стали победителями и призёрами Чемпионата мира в своих возрастных группах. Отметим, что Сергей Васин – наш земляк.

Соревнования, которые являются профессиональным видом спорта пожарных и спасателей, традиционно проводятся в двух дисциплинах. Это преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице на 2 этаж учебной башни. Победитель определяется в личном и командном зачёте по сумме баллов, набранных в каждом виде состязаний. Юноши и девушки соревновались в трех возрастных группах: младшей, средней и старшей.

Наилучший результат показали спортсмены из Долгопрудного. Второе место у спортсменов из Коломны, третье – у сборной Подольска. Все победители в командном и личном первенстве получили ценные призы от Всероссийского добровольного пожарного общества.

http://inpavposad.ru/novosti/sport/v-pavlovskom-posade-proshli-oblastnye-sorevnovaniya-po-pozharno-spasatelnomu-sportu


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (498) 505-41-70
Единый «телефон доверия»