27 октября 2020, 09:24
1 минута

Портал «МЧС Медиа». Сотрудники МЧС обеспечивают пожарную безопасность медучреждений, перепрофилированных для лечения коронавирусной инфекции

Решение вопросов, связанных с интенсивным распространением COVID-19, находится на особом контроле у сотрудников чрезвычайного ведомств. Врачи работают в сложных условиях. Однако не менее важно обеспечить пожарную безопасность в учреждениях здравоохранения, перепрофилированных для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.

Как отмечают в ГУ МЧС России по Московской области, так, государственными инспекторами по пожарному надзору проведены инструктажи с медицинским персоналом вновь образованного стационара на базе учебного центра профсоюзов в поселке Дубровский Ленинского городского округа Подмосковья.

В рамках занятия были рассмотрены вопросы обеспечения пожарной безопасности в учреждении. Особое внимание было уделено действиям в случае возникновения пожара, правилам использования первичных средств пожаротушения, имеющихся в учреждении, средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения.

http://www.mchsmedia.ru/news/item/6645171
Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (498) 505-41-70
Единый «телефон доверия»