26 января 2023, 07:00
89
1 минута

Спасатели вытащили семимесячного котенка из колодца в Можайском округе

Cпасатели поисково-спасательного поста 308-й пожарно-спасательной части ГКУ МО "Мособлпожспас" спасли семимесячного котенка, который упал в колодец. Случай произошел в деревне Захарьино Можайского городского округа.

Заместитель начальника пожарно-спасательной части Роман Протасевич рассказал, что днём в единую службу «Система-112» позвонил владелец частного дома и сообщил, что в его колодец провалился соседский кот и ему необходима помощь спасателей.

 «Прибыв по указанному адресу, дежурная смена разведала обстановку. На подворье располагался колодец из восьми колец, и водой было заполнено только первое кольцо. Животное находилось у самой водицы, держалось за выступ между кольцами и жалобно мяукало. При помощи альпинистского снаряжения старший смены Вячеслав Ратников спустился в колодец и поднял котенка на поверхность. Как только пострадавшего достали из колодца, он вырвался из рук спасателя и убежал. Хозяйка питомца выразила свою благодарность работникам противопожарно-спасательной службы, а хозяин участка пообещал впредь плотно закрывать крышку на колодце», - уточнил Роман Протасевич.

Материалы ГКУ МО "Мособлпожспас"

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (498) 505-41-70
Единый «телефон доверия»