12 августа 2022, 09:32
626
2 минуты

Сотрудники государственного пожарного надзора продолжают профилактическую работу в летних детских лагерях

Сотрудники государственного пожарного надзора г. Озёры неустанно трудятся над предупреждением пожаров, а также несчастных случаев с детьми. Особенно это актуально в период летних каникул.

Так, инспекторы совместно с сотрудниками поисково-спасательного отряда городского округа Коломна провели профилактические беседы с ребятами, пребывающими в детском оздоровительном лагере «Сокол». Им рассказали об основных правилах пожарной безопасности, как не допустить возникновение пожара, как действовать в случае его возникновения, а также о том, что недопустимо купание в запрещенных местах и без надзора со стороны взрослых.

"Подобные встречи позволяют формировать у детей сознательное и ответственное отношение к вопросам личной безопасности, безопасности окружающих. А в случае экстренной ситуации, чётко следовать правилам, которые помогут спастись самим и помочь другим людям", - говорят сотрудники МЧС России.

Безусловно, инспекторы ГПН регулярно осуществляют профилактическую работу с педагогическими коллективами и обслуживающим персоналом подобных летних лагерей, поскольку непосредственно взрослые несут ответственность за обеспечение безопасности детей во время летнего отдыха. Именно поэтому первоначальные беседы и инструктажи были проведены с сотрудниками детского оздоровительного лагеря «Сокол».

"Уважаемые родители! По возможности проводите с детьми как можно больше времени во время каникул. Прежде, чем оставлять их одних дома, обязательно беседуйте о том, как следует себя вести без присмотра взрослых, напомните главные правила пожарной безопасности и телефоны экстренных служб. А главное, сами станьте для ваших детей основным примером безопасного поведения", - призывают инспекторы госпожнадзора .


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (498) 505-41-70
Единый «телефон доверия»