19 января 2022, 11:41
291
1 минута

Традиционные "Пожарные покатушки" прошли в Подольске

На территории горнолыжного центра "Красная горка" в подмосковном Подольске прошел ежегодный спортивный праздник «Пожарно-спасательные покатушки в боёвках!». Организаторами мероприятия традиционно выступили сотрудники 24 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области.

В этому году на горнолыжный склон приехали около 300 человек, многие с семьями и друзьями. Главное условие, поставленное организаторами - пожарные и спасатели должны быть либо в боевой одежде, либо в одежде с символикой своего подразделения.

Цель акции - привлечь внимание общественности к здоровому образу жизни, занятиям спортом и вопросам безопасности жизнедеятельности. Для сотрудников МЧС России очень важно, чтобы граждане знали правила безопасного поведения, правильно и адекватно реагировали на различные опасности и угрозы, умели оказать само - и взаимопомощь. А совместный досуг на свежем воздухе демонстрирует, что МЧС России - это не только команда профессионалов, но и большая спортивная дружная семья.

Участники спортивного праздника могли покататься на сноуборде, горных лыжах и тюбингах. Помощь в освоении зимних видов спорта оказывали профессиональные инструкторы комплекса "Красная горка". Для всех желающих была организована полевая кухня МЧС России.

фото - Сергей Барабанщиков

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (498) 505-41-70
Единый «телефон доверия»