9 декабря 2021, 09:38
229
2 минуты

Вопросы обеспечения безопасности людей в зимний период обсуждены на заседании КЧС в Дмитрове

В Дмитрове состоялось внеочередное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. В заседании приняли участие начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Дмитровскому городскому округу Вячеслав Ралюк и начальник Дмитровского пожарно-спасательного гарнизона Сергей Легасов.

Сотрудники МЧС России о мерах по обеспечению пожарной безопасности новогодних и рождественских мероприятий, а также безопасности людей на водных объектах в зимний период.

Обеспечение пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников является приоритетной задачей Главного управления МЧС России по Московской области. В праздничные дни подразделения МЧС России будут приведены в режим повышенной готовности. Запланирован комплекс профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности граждан в местах с массовым пребыванием. В целях предупреждения пожаров будут проводиться ежедневные профилактические рейды в частном жилом секторе, СНТ, в многоквартирных жилых домах. Особое внимание будет уделяться безопасности при запуске фейерверков. Для этих целей в Подмосковье оборудуют специальные площадки.

В преддверии празднования Рождества Христова сотрудники спасательного ведомства проверят в храмах наличие и работоспособность пожарной сигнализации, состояние первичных средств пожаротушения и соответствующую документацию, в которой указан порядок действий во время экстренных ситуаций. Будут проведены инструктажи и практические занятия с настоятелями и работниками храмов по подготовке к безопасному проведению праздников.

С целью снижения травматизма и гибели людей на водных объектах Подмосковья инспекторы ГИМС Московской области активизируют патрулирования в местах массового отдыха и выхода на лед, а также профилактическую работу с детьми в образовательных учреждениях.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (498) 505-41-70
Единый «телефон доверия»