9 декабря 2021, 09:03
168
2 минуты

Жителей Жуковского информируют о правилах безопасности в зимний период

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу совместно с инспекторами Восточного отделения ГИМС Московской области и представителями ГИБДД городского округа Жуковский информируют жителей о правилах безопасного поведения в различных сферах жизнедеятельности.

Одна из таких информационных акций прошла в магазине автозапчастей наукограда.

Инспекторы госпожнадзора рассказали автовладельцам, какие огнетушители лучше приобретать для размещения в транспортных средствах, а также напомнили о том, что необходимо внимательно следить за состоянием первичного средства пожаротушения и вовремя его перезаряжать, ведь неисправный огнетушитель не поможет в экстренной ситуации на дороге. Сотрудники МЧС напомнили гражданам, что, согласно действующему законодательству, эксплуатация транспортных средств запрещена при отсутствии огнетушителя в автомобиле.

Инспекторы ГИМС предупредили автовладельцев об опасностях выезда и выхода на непрочную ледовую поверхность, а также разъяснили порядок действий при несчастном случае на льду.

Представители экстренных служб вручили посетителям информационные буклеты по безопасному поведению при пожаре, памятки, содержащие правила поведения и меры безопасности при нахождении на водоемах в зимний период, а также световозвращающие аксессуары.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (498) 505-41-70
Единый «телефон доверия»