24 октября 2021, 09:30
255
1 минута

Пожарно-тактические учения проведены в здании ОГИБДД в Клину

Сотрудники МЧС России и работники ГКУ «Мособлпожспас» провели гарнизонные пожарно-тактические учения по тушению условного пожара в здании отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения в Клинском городском округе.

Учения проводились с цел обучения личного состава способам и приемам ведения боевых действий по тушению пожара в зданиях с массовым пребыванием людей и отработке взаимодействия пожарных подразделений со службами жизнеобеспечения объекта.

Условное возгорание произошло в результате короткого замыкания электрооборудования. Пожар возник в архивном помещении на 4 этаже ОГИБДД. Огонь, по замыслу, быстро распространился во всех направлениях. Сотрудниками отдела была организована эвакуация находившихся в здании людей, но несколько человек из-за плотного задымления не смогли выйти на улицу.

Прибывшими подразделениями были сформированы звенья газодымозащитной службы для проведения разведки по поиску пострадавших и очага пожара.

С поставленными задачами личный состав успешно справился. В рамках учений также были отработаны вопросы организации связи между штабом пожаротушения и боевыми участками.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (498) 505-41-70
Единый «телефон доверия»