22 октября 2021, 08:41
305
3 минуты

В Подмосковье прошли соревнования по волейболу Спартакиады МЧС России

С 20 по 21 октября в подмосковном Одинцове прошли спортивные соревнования по волейболу Спартакиады МЧС России 2021 года. 

В турнире приняли участие е спортивные сборные команды Центрального, Приволжского, Северо-Западного, Южного, Северо-Кавказского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов Российской Федерации.

В торжественных церемониях открытия и закрытия соревнований приняли участие начальник Центра физической подготовки и спорта МЧС России майор внутренней службы Юлия Игнатова, заместитель начальника Центра физической подготовки и спорта МЧС России майор внутренней службы Роман Тетушкин, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Московской области полковник внутренней службы Алексей Логинов.

Волейбол - командный вид спорта, и результат участия в спортивных соревнованиях - это итог усилий всех ее членов. Игроки показали красивую и результативную игру. Несмотря на общую дружелюбную атмосферу, на площадке царил дух здорового соперничества - никто не хотел уступать, и каждая игра была по-своему интересна, непредсказуема и эмоциональна.

По результатам круговых игр, которые состоялись 20 октября, в полуфиналы вышли по 2 команды из группы (группы определились в результате жеребьевки накануне), из группы А вышли спортивные сборные команды Сибирского и Северо-Западного федеральных округов, а из группы Б – Приволжского и Уральского федеральных округов.

Полуфинальные и финальные игры были по истине яркими и зрелищными. Все команды были настроены на победу и готовы бороться за каждое очко, поэтому итог всех встреч решил минимальный разрыв. Спортсмены эффективно действовали на своих позициях, показывая хорошие приёмы и сложные подачи.

Самая напряженная и ожесточенная борьба развернулась между спортивными сборными командами Приволжского и Сибирского федеральных округов за чемпионский титул. Благодаря боевому настрою спортсменов, команда Приволжского федерального округа одержала победу со счётом 2-0, с минимальным отрывом по очкам. Серебряными призерами стали спортсмены из Сибирского федерального округа, и замкнули тройки лидеров представители Уральского федерального округа.

Победителям и призерам спортивных соревнований были вручены медали, грамоты, кубки и сувениры от Центра физической подготовки и спорта МЧС России.

Источник - ФКУ "Центр физической подготовки и спорта МЧС России"


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (498) 505-41-70
Единый «телефон доверия»