13 октября 2021, 09:48
144
1 минута

Сотрудники Солнечногорского пожарно-спасательного гарнизона побывали в образовательных учреждениях микрорайона Тимоново

В рамках месячника гражданской обороны детям напомнили о причинах возникновения пожаров и недопустимости шалости с огнем.

"Дома, в детском саду, школе – о правилах пожарной безопасности, а также об алгоритме действий на случай возникновения возгорания ребятам необходимо напоминать постоянно. Профилактика пожаров среди подрастающего поколения одно из приоритетных направлений деятельности территориальных подразделений", - говорят сотрудники МЧС России.

Сотрудники спасательного ведомства напомнили детям об основных причинах возникновения пожаров, как в жилых помещениях, так и за их пределами, а также о правилах поведения в случае возникновения подобных чрезвычайных ситуаций и оказании первой медицинской помощи.

С интересом ученики слушали и о первичных средствах пожаротушения – огнетушителях. Какие бывают виды огнетушителей, из чего они состоят и как правильно ими пользоваться. Обо всё этом, наглядно демонстрируя огнетушитель, также рассказали сотрудники МЧС. Дополнительно с персоналом образовательных учреждений проведен инструктаж по пожарной безопасности.

Спасатели попросили детей рассказать своим родителям о тех мерах, которые необходимо предпринять, чтобы не произошло беды.


Эта статья полезна?
50% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (498) 505-41-70
Единый «телефон доверия»