2 августа 2021, 10:53
245
1 минута

На территории Раменского городского округа на постоянной основе проводится профилактическая работа с населением

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу совместно с сотрудниками участкового лесничества проводят профилактические мероприятия по пожарной безопасности в СНТ на территории округа, граничащих с лесным массивом.

Инспекторы госпожнадзора напоминают гражданам о действии особого противопожарного режима, о запрете на разведение открытого огня и посещение лесов, а также об ответственности за нарушением правил пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима.

В рамках профилактической работы сотрудники МЧС совместно с сотрудниками МВД, представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и студентами Раменского колледжа посещают многодетные семьи и семьи с детьми находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также проводят профилактические беседы с детьми на дворовых площадках.

Ребятам напоминают телефоны экстренных служб, правила поведения при пожаре, объясняют, чем опасны игры с огнём, рассказывают о первичных средствах пожаротушения и раздают наглядную агитацию.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (498) 505-41-70
Единый «телефон доверия»