18 января 2021, 09:39
1
2 минуты

В городском поселении Быково проведен день пожарной безопасности

В минувшие выходные инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу совместно с сотрудниками территориального управления «Мособлпожспас», представителями Раменского отделения ВДПО, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав провели день пожарной безопасности в городском поселении Быково.

Сотрудники МЧС России провели рабочее совещание с работниками местной администрации, рассмотрев вопросы обеспечения пожарной безопасности на территории поселения.  

Профилактические мероприятия с отработкой действий при возникновении пожаров были проведены в учреждениях с массовым и круглосуточным пребыванием людей, даны рекомендации по приведению объектов в соответствие с требованиями нормативных документов по пожарной безопасности. 

Инструктажи по пожарной безопасности и тренировочные эвакуации состоялись в оздоровительном санатории «Сосны», общежитиях «Феникс», в Быковской больнице и детской поликлинике. 

Инспекторы провели рейды в жилом секторе МКУ ТУ «Быково». Жителям разъяснены требования и правила пожарной безопасности, даны рекомендации по эксплуатации печного отопления и электрооборудования. Особое внимание уделено многодетным семьям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. С ними также проведены беседы о правилах пожарной безопасности в быту, в отопительный период. Вручена наглядная агитация и автономные дымовые пожарные извещатели. 


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (498) 505-41-70
Единый «телефон доверия»