14 августа 2020, 14:40
6
2 минуты

В Химках спасена пожилая женщина, заблудившаяся в лесу

В результате оперативных и слаженных действий операторов ЕДДС Системы 112 городского округа Химки , поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" и спасателей МБУ"ХимСпас" найдена и спасена заблудившаяся в лесу жительница микрорайона Сходня 1938 года рождения.

Тамара Ивановна отправилась на прогулку за грибами в хорошо известный лесной массив. Через некоторое время она обнаружила, что с трудом ориентируется на местности. Облачность затруднила привычное для бывалых грибников ориентирование по солнцу, к тому же, обходя поваленные деревья, она незаметно сбилась с привычного курса движения по лесу.

После обращения дочери заблудившейся в ЕДДС Системы 112, к поиску подключились экстренные оперативные службы.

Операторы при помощи функции геопозиционирования определили местоположение потерявшейся химчанки и далее в координации с операторами "Лиза Алерт", лесной охраны, полиции в течение нескольких часов помогали ей выйти из леса.

К месту происшествия прибыл аварийно-спасательный автомобиль, спасателями оперативно была оказана необходимая помощь и женщину благополучно доставили домой. 

Тамара Ивановна и ее близкие благодарят сотрудников экстренных оперативных служб за внимательное и чуткое отношение, эффективное взаимодействие и профессионализм. 

Спасатели напоминают: отправляясь в лес всегда держите мобильный телефон полностью заряжённым, обеспечьте себя запасом питьевой воды и необходимых лекарств, оповестите близких о вашем походе в лес.  


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (498) 505-41-70
Единый «телефон доверия»