12 августа 2020, 09:06
4
2 минуты

На единый номер спасения «112» поступило 42 миллиона вызовов

Количество принятых звонков, поступивших от жителей и гостей Московской области в Систему-112, превысило 42 миллиона.

С 1 июня 2015 года – начала работы региональной Системы-112 – операторы приняли и обработали более 42 млн вызовов. Каждый вызов – это реальная поддержка и помощь людям, попавшим в беду. 

Ежедневно на номер «112» в Московской области поступает свыше 29 тысяч обращений. 

За время работы Система-112 развивается не только технически, она расширяет функционал, повышает качество взаимодействия с населением. Номер «112» стал узнаваемым как среди взрослого населения, так и у детей. На сегодняшний день, на этот номер поступает более 86% всех экстренных вызовов. 

По статистике, из общего числа вызовов экстренных оперативных служб, порядка 70% обращений приходится на скорую медицинскую помощь, вызовы полиции и ГИБДД составляют 22% обращений, остальные 8% адресованы службе пожарной охраны, МЧС, аварийной газовой и другим службам. 

Напомним, что в Подмосковье обратиться за помощью на единый номер «112» можно с мобильного или стационарного телефона, посредством SMS-сообщений, через мобильное приложение Системы-112, а также с помощью программы видеосвязи Skype и оборудования системы ЭРА-ГЛОНАСС. 

Ощутимые результаты дает внедренная функция геопозиционирования – автоматического определения местонахождения звонящего. Благодаря этому повысилась оперативность реагирования экстренных оперативных служб на сложные происшествия, а также поиск потерявшихся и заблудившихся людей в лесу. 

Кроме того, в Системе-112 в круглосуточном режиме работают профессиональные сурдопереводчики, психологи и лингвисты. 

Если вы стали свидетелем происшествия или вам самим нужна помощь спасателей, незамедлительно набирайте единый номер службы спасения Московской области «112»! Вам обязательно помогут!

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (498) 505-41-70
Единый «телефон доверия»