4 августа 2020, 12:27
4
2 минуты

В Шатуре и Рошале идет подготовка к новому учебному году

В целях подготовки образовательных учреждений городских округов Шатура и Рошаль к новому учебному году сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы в составе межведомственных комиссий осуществляется приёмка общеобразовательных учреждений.

Основными задачами проверок являются предупреждение, выявление и пресечение нарушений требований пожарной безопасности. Специалисты проверяют состояние путей эвакуации, электрооборудования, наличие первичных средств пожаротушения, исправность наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, содержание прилегающих к школам территорий. Особое внимание уделяется оборудованию зданий образовательных учреждений автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения и управления эвакуацией людей в случае пожара.

Работа по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Московской области.

Так же сотрудники МЧС России каждые выходные проводят профилактические рейды в жилом секторе, в ходе которых жителям и гостям городских округов Шатура и Рошаль разъясняются правила пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, правила нахождения в лесах, а также вручаются листовки по предупреждению лесоторфяных пожаров.

Инспектора напоминают об административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности предусмотренной статьёй 20.4 КоАп РФ в виде наложения штрафа на граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей; на должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - от 30 до 40 тысяч рублей; на юридических лиц - от 200 до 400 тысяч рублей.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (498) 505-41-70
Единый «телефон доверия»