24 июня 2020, 09:38
1
1 минута

Сотрудники МЧС проводят рейды в Раменском для предупреждения происшествий на воде и в лесопарках

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу совместно с инспекторами ГИМС организованы профилактические рейды по выявлению нарушений особого противопожарного режима и правил поведения на водоемах.  

В пожароопасный сезон сотрудниками МЧС России обеспечен контроль за выжиганием сухой травянистой растительности, использованию открытого огня в лесополосах и на полях, а также в населенных пунктах и садоводческих товариществах, граничащих с лесными участками. С апреля текущего года в Подмосковье проведено более 1000 плановых рейдовых осмотров территорий Выдано более 350 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований.  

Купальный сезон в Подмосковье официально откроется через несколько дней, 1 июля. Но уже сейчас инспекторы ГИМС проводят активную работу для недопущения происшествий и гибели людей на водоемах Московской области. Государственные инспекторы усилили контроль за местами пляжного отдыха и выявлению стихийных пляжей. Особое внимание - детям, в частности тем, кто находится вблизи водоема без сопровождения взрослых. 

Сотрудники МЧС напоминают жителям региона основные правила безопасного поведения и вручают памятки. 

Видео - МУП "Раменское телевидение"

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (498) 505-41-70
Единый «телефон доверия»