15 января 2020, 12:00
10
2 минуты

Жизненно важный урок провели спасатели для кадетов Подольска

Начальник Подольского пожарно-спасательного гарнизона Роман Кирсанов провел урок безопасности для учащихся кадетского класса школы №24.

Тема актуальная - правила поведения у водоемов зимой. Январская оттепель не дает никаких шансов крещенским морозам, а заодно и несет опасность. Льда на реках, озерах и прудах практически нет. 

Провести урок безопасности, когда погода за окном напоминает весеннюю, а температура воздуха чаще держится со знаком плюс, просто необходимо. Детей предостерегли, что лед сейчас очень коварный. И вести себя около водоемов нужно крайне осторожно. 

" Ни в коем случае не выходить на водоемы, на лед, так как обстановка на воде сейчас очень плачевная. Лед истончен очень сильно, есть очень много промоин, лед рыхлый. И нарушение элементарных правил безопасности на льду в зимний период на воде может привести к человеческим трагедиям", - рассказывает Роман Кирсанов, начальник Подольского пожарно-спасательного гарнизона. 

Ученикам показали короткие обучающие фильмы и объяснили, что делать, если все-таки они попадут в беду. Сейчас поверхность водоемов не замерзает должным образом и под весом тела лед может проломиться. 

" Мы очень довольны, что у нас такие встречи проводятся регулярно, и есть особая возможность у всех остальных обучающихся получить из первых уст информацию, касающуюся именно спасения или защиты жизни и здоровья человека", - рассказывает директор школы №24 Елена Воробьева.  

источник - tvpodolsk.ru 


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (498) 505-41-70
Единый «телефон доверия»