Материалы о работе УГПН ГУ МЧС России по Московской области в период с 18.03.2010 г. по 24.03.2010 г

В период с 18.03.2010 г. по 24.03.2010 г. Московской области наблюдается снижение основных показателей пожарной обстановки. Так, на 10,6 % снизилось количество пожаров и составило 143 случая (АППГ – 160). Гибель людей на пожарах составила 20 человек (АППГ – 8), травматизм людей на пожарах составил 6 человек (АППГ – 8). На пожарах спасено 56 человек (АППГ – 68).

Вместе с тем в период с 01.01.2010 г. по 24.03.2010 г. количество пожаров снизилось на 6 % и составило 2103 случая (АППГ - 2238). В свою очередь гибель людей на пожарах увеличилась и составила 213 случаев (АППГ – 199) - + 7 %; спасено людей на пожарах – 1505 (АППГ – 1203); травматизм людей на пожарах составил 161 человек (АППГ – 154).

За прошедшую неделю на территории Московской области за нарушения требований пожарной безопасности возбуждено 273 административных дела, проведено мероприятий по надзору – 308 (АППГ – 601), выявлено нарушений – 1601 (АППГ – 2923), из них устранено 909 нарушений (АППГ – 1995).

Наложено 209 штрафных санкций на сумму 733900 руб., из них в отношении юридических лиц – 52 на сумму 552000 руб.

Возбуждено и направленно для рассмотрения в суд 53 административных дела, из них на административное приостановление деятельности направлено 10 административных дел.

В СМИ организовано и проведено 301 выступление на местном (кабельном) телевидении, радио, по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности с доведением оперативной обстановки с пожарами в районе и на территории области.

Сотрудниками Управления ГПН в период с 22.03.2010 г. по 26.03.2010 г. проделана следующая работа.

Принято участие в заседании нормативно-технического совета ДНД МЧС России.

Подготовлены и направлены в ЦРЦ МЧС России еженедельные сведения о работе, проделанной управлением ГПН Главного управления МЧС России по Московской области, по стабилизации обстановки с пожарами.

Подготовлен приказ по поощрению сотрудников, принимавших участие в проведении областного конкурса КВН на противопожарную тематику и олимпиады по правилам пожарной безопасности среди воспитанников детских домов в рамках учебного предмета «ОБЖ», состоявшиеся в г. Красногорске Московской области.

Подготовлен план выступлений в СМИ на 2 квартал 2010 года на территории Московской области.

Подготовлены и направлены в ЦРЦ МЧС России:

- сведения о работе, проделанной Главным управлением МЧС России по Московской области, по разработке деклараций пожарной безопасности;

- еженедельные сведения о работе, проделанной управлением ГПН Главного управления МЧС России по Московской области, по стабилизации обстановки с пожарами.

В Главное управление МЧС России по Московской области для размещения на сайте ГУ и в газету «Ежедневные новости. Подмосковье» направлена еженедельная справка о работе УГПН.

Проведено выездное мероприятие по надзору наливной станции ОАО «Мостранснефтьпродукт», расположенного по адресу: Московская область, п. Володарского.

Проведена плановая проверка по надзору ОАО «Дружба», расположенного по адресу: Московская область, Наро-Фоминский район.

В территориальные отделы ГПН подготовлено и направлено 2 указания:

- № 1918-2-21 от 19.03.2010 г. о проведении конкурса изобразительного творчества в соответствии с планом проведения фестиваля художественного творчества среди учащихся и воспитанников образовательных учреждений Московской области «Детям Подмосковья – безопасную жизнедеятельность»;

- № 526-ГПН-2-21 от 22.03.2010 г. о награждении победителей VI Всероссийского конкурса детского творчества по противопожарной тематике.

Подготовлены:

- проект ответа на обращение председателя ОАО «РМЗ» «Краснопахорский» адвоката Казакова П.И.;

- ответ на обращение гражданина Красногорского В.И.;

- отзыв на заявление о признании незаконным и отмене Постановления от 22.09.2009 г. № 485 ОГПН по Павлово-Посадскому району;

- справка о судебных решениях и исполнительных производствах по административных приостановлениях деятельности;

- ответ на запрос гражданки Клюенковой Р.Ф. о получении сведений о причине возникновения пожара, произошедшего 09.12.2009 г. по адресу: Московская область, Сергиево-Посадский район, Березняковское СП, Дубининское, СНТ «Загорье», участок № 22;

- ответ на обращение председателя СНТ «Просвященец» Глинкина Е.В.;

- ответ на письмо председателя Российского профсоюза работников строительных специальностей и сервисных организаций, Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ Шапошникова В.В.;

- ответ на обращение гражданки Клюенковой Р.Ф.

Организована работа по:

- проведению планового мероприятия по надзору ПК «Реутово» ФГУ «Гостелерадиофонд»;

- проведению внепланового мероприятия по надзору ОАО «Международный аэропорт Шереметьево»;

- оформлению документов и передачи материалов по обращению гражданина Свистухина Д.А. (г. Краснознаменск) по подведомственности в ГУ «Специальное управление ФПС №3 МЧС России»;

- подготовке и согласованию приказа ГУ МЧС России по Московской области «Об организации мероприятий по контролю на объектах транспорта, а также на особо важных и режимных объектах»;

- проведению проверки состояния антитеррористической защищенности железнодорожной станции Софрино, осуществляющей работу с опасными грузами совместно с Московско-Ярославской транспортной прокуратурой.

Рассмотрено 6 жалоб и обращений граждан.

Подготовлено и выдано заключений – 3; из них 1 отрицательное.

Подготовлено и выдано актов – 4; из них 2 отрицательных.

Дано 8 консультаций по вопросам лицензирования.

Приняты и обобщены ежедневные, еженедельные и ежемесячные сведения (отчеты), представляемые территориальными отделами ГПН.

Давались консультации по вопросам проектирования и строительства.

Осуществлены выезды в территориальные отделы ГПН по Дмитровскому району и г. Дубна для проверки организации работы.

Проведено заседание аттестационной комиссии сотрудников территориальных отделов ГПН Главного управления МЧС России по Московской области.

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (498) 505-41-70
Единый «телефон доверия»